ЮБИЛЕЙНЫЙ X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ KINGFESTIVAL

На X Международном театральном фестивале «Царь-Сказка» будут представлены театральные постановки России, Венгрии, Израиля, Швейцарии, Сингапура, Дании, Болгарии, Германии, Испании, Литвы, Латвии, Южной Кореи. В афише фестиваля – постановки для детей, подростков и отдельно – для взрослого зрителя, а также – программа OFF, объединяющая спектакли вне жанра сказки, но являющимися яркими театральными событиями.

Программа фестиваля:

25 апреля

  • 11:00 и 15:00 на сцене КЦ “Акрон”
    ТЕАТР TUIDA, Сеул, Южная Корея – ЛЕГЕНДА О ХАРУКЕ Бэй Йо-Суп (по корейским мифам)
  • 17:00 Церемония открытия фестиваля на сцене театра «Малый»
    ТЕАТР CREDO, София, Болгария – ШИНЕЛЬ Николай Гоголь (интерпретация повести Гоголя)
  • 20:00 на сцене театра Драмы
    ТЕАТР ПОКОЛЕНИЙ, Санкт- Петербург – АНТИГОНА Софокл (трагедия)

26 апреля

  • 10:00 на сцене театра “Малый”
    НОВГОРОДСКИЙ ТЕАТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ “МАЛЫЙ” – БЕЛАЯ СКАЗКА (моменты радости)
  • 14:00 на сцене театра Драмы
    Annahuber compagnie, Берн, Швейцария – ЭТЮД С РОЯЛЕМ (современный танец)
  • 17:00 на сцене театра “Малый”
    ТЕАТР “MYSTORIN”, Иерусалим, Израиль – “ЦАР-ЦУРА” (СОЗИДАЮЩИЙ ФОРМУ) По библейским мифам
  • 19:00 на сцене КЦ “Акрон”
    ТЕАТР “TOY FACTORY PRODUCTIONS LIMITED”, Сингапур – ДУХИ Ко Тенг Лянг (китайская мистическая драма)
  • 21:00 на сцене театра Драмы
    CENTRAL EUROPE DANCE THEATRE and ÉVA DUDA, Будапешт, Венгрия – НЕВЕДОМОЕ ( современный танец )

27 апреля

  • 10:00 и 12:00 на сцене театра “Малый
    ЛАТВИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР, Рига, Латвия - ЛИСИЧКА-СЕСТРИЧКА И ГЛУПЫЙ ВОЛК по мотивам русских народных сказок (театр кукол)
  • 12:00 на сцене КЦ “Акрон”
    ТЕАТР OPEN CIRCLE, Вильнюс, Литва – ОТКРЫТЫЙ КРУГ (автобиографические импровизации)
  • 19:00 на сцене КЦ “Акрон”/программа OFF
    РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР (РАМТ), Москва
    ПЛАТОНОВ. III АКТ Антон Чехов (по мотивам «Пьесы без названия»)
  • 21:00 на сцене театра «Малый»
    НОВГОРОДСКИЙ ТЕАТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ “МАЛЫЙ” – С(НЕЖНОЕ)… (история Андерсена длиною в жизнь и один час)

28 апреля

  • 10:00 на сцене театра “Малый»
    ВЕДОГОНЬ-ТЕАТР, Москва, Зеленоград - ВАНЯ ДАТСКИЙ Борис Шергин (сказка-быль)
  • 12:00 на сцене театра Драмы
    НОВГОРОДСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ им. Ф.М.Достоевского – БЕЛЫЕ НОЧИ Ф. Достоевский (миражи любви)
  • 19:00 на сцене КЦ «Акрон»
    “THEATRE IM MARIENBAD”, Фрайбург, Германия – GRINDKOPF/ЖЕЛЕЗНЫЙ ГАНС Танкред Дорст и Урсула Эхлер по мотивам сказки Б.Гримм (спектакль)
  • 20:00 и 29 апреля 10:00 на сцене театра “Малый”
    “THE TELLING THEATRE”, Копенгаген, Дания – БЕОВУЛЬФ Джеспер ла Кор Андерсен (скандинавский эпос)
  • 21:00 на сцене театра драмы
    ТЕАТР PER POC, Барселона, Испания – СОН В ЛЕТНЮЮ НОЧЬ Вильям Шекспир (спектакль с куклами)

29 и 30 апреля

  • 10:00 на сцене театра “Малый”
    “THE TELLING THEATRE”, Копенгаген, Дания – БЕОВУЛЬФ Джеспер ла Кор Андерсен (скандинавский эпос)
  • 17:00 на сцене театра Драмы
    ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ХИДЕТО ХИШИКИ, Цюрих, Швейцария
    ОРУЖИЕ Хидето Хишики (современный танец)
Эта запись была опубликована в рубрике Великий Новгород, Новгородская область, Новости, События и отмечена метками , , , . Добавить в закладки ссылку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

*

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>